Главная • Новости • Репортажи • Преподаватель ОмГПУ стала лауреатом Международной премии «#МЫВМЕСТЕ» в регионе

Преподаватель ОмГПУ стала лауреатом Международной премии «#МЫВМЕСТЕ» в регионе

28.09.2023

Губернатор Омской области Виталий Хоценко наградил победителей регионального этапа Международной премии «#МЫВМЕСТЕ». Премия поддерживает лучшие добровольческие практики и развитие культуры добровольчества. В номинации «Страна возможностей» одним из лучших стал проект «Волонтёры академического оптимизма в школе» старшего преподавателя кафедры английского языка ОмГПУ Анастасии Лапиной.

«Волонтёры и все, кто очень хочет помогать, — люди с большим сердцем. Очень приятно, что у нас с каждым годом и количество заявок на региональный этап конкурса растёт, и число победителей премии увеличивается. Благодарю за вашу деятельность, потому что практически вся она заключается в помощи, передаче навыков другим, поддержке, наставничестве и многом другом. Желаю победить на следующих этапах, пройти в финал, чтобы среди победителей Международной премии „#МЫВМЕСТЕ“ было как можно больше омичей», — отметил Виталий Хоценко.

В номинации «Страна возможностей» представлены проекты, направленные на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования, добровольческого движения, науки, патриотизма, культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти. В этой номинации одним из лучших стал проект «Волонтёры академического оптимизма в школе». Проект направлен на улучшение успеваемости школьников, их взаимодействия друг с другом, с педагогами и родителями, а также приобретение студентами-волонтерами педагогического опыта до официального трудоустройства.

«Идею проекта поддержала мой научный руководитель Юлия Борисовна Дроботенко. Она посоветовала подать заявку на грант. Мы добились победы в гранте от „Росмолодежи“ и вышли на федеральный уровень премии „#МЫВМЕСТЕ“. Я заняла второе место в регионе и получила подарочный сертификат в печатный двор „Филипп“ на 9 тысяч рублей, на который я могу напечатать очень много разных материалов для нашего проекта и для других идей, которые реализую в образовательном процессе», — рассказала Анастасия Лапина.

Добавим, что Международная премия «#МЫВМЕСТЕ» была учреждена Президентом России Владимиром Путиным в 2021 году. Региональный этап премии состоялся при поддержке Правительства Омской области.