Главная • Новости • Репортажи • Преподаватель ОмГПУ выступит экспертом на фестивале «Родные берега»

Преподаватель ОмГПУ выступит экспертом на фестивале «Родные берега»

05.07.2022

В ближайшие выходные в Омской области впервые пройдет музыкально-туристический фестиваль-конкурс «Родные берега». На фестивале выступят творческие коллективы региона, а для гостей организуют танцевальную площадку и мастер-классы.

Фестиваль-конкурс пройдет с 8 по 10 июля в Горьковском районе Омской области на поляне недалеко от села Новопокровка. Музыкальная программа начнётся уже вечером 8 июля.

На празднике летнего отдыха и туризма выступят такие известные коллективы, как этно-проект «KANVA» и ВИА «Коллекция бабочек». Также зрители смогут увидеть выступления омских музыкантов Алексея Гализдры и Павла Данилова. Проявить себя и выступить смогут все желающие на костровой поляне.

Доцент кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания факультета искусств ОмГПУ Татьяна Капустина выступит экспертом жюри на «Родных берегах». Также она проведет мастер-класс для участников праздника культуры на тему «Актуальные проблемы исполнительства в работе с вокальным коллективом».

Студенты, преподаватели и сотрудники вуза могут стать участниками культурного события совершенно бесплатно. Подробную программу фестиваля можно посмотреть здесь: https://vk.com/club213258774.