Главная • Новости • Объявления • Преподаватели и студенты могут принять участие в переписи населения

Преподаватели и студенты могут принять участие в переписи населения

Всероссийская перепись населения – одно из важных событий для нашего общества, которое проводится раз в 10 лет. Нынешняя же перепись продолжится до 14 ноября.

«Перепись населения – это самая ответственная статистическая работа общегосударственного масштаба, позволяющая получить информацию о населении страны на определенный момент времени. С момента проведения последней переписи в 2010 году изменилось очень многое – степень благосостояния населения, уровень образования россиян, демографические и миграционные процессы в стране», – отметил ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

Результаты текущей переписи населения будут использованы для экономического и социального прогнозирования. Основываясь на них, в ближайшие 10 лет будут приниматься конкретные управленческие решения.

Всероссийская перепись населения впервые проходит в цифровом формате, поэтому ответить на вопросы можно любым удобным для вас способом:

1. дистанционно – на портале Госуслуг;
  2. лично – ответив на вопросы переписчика или сообщив все сведения о себе в МФЦ.

Наибольшей популярностью пользуется интернет-перепись. Это удобный и безопасный способ участия, который занимает не более 30 минут. Дистанционный способ переписи был высоко оценен и ректором ОмГПУ Иваном Ивановичем Кроттом, который посчитал его очень комфортным и простым в использовании.

Если вы не успели пройти перепись или переписчик не застал вас дома, то вы можете позвонить по телефону горячей линии (3812) 23-87-11.