Главная • Новости • Репортажи • Преподаватели и студенты ОмГПУ представили свои работы на выставке «Пленэр – 2022»

03.02.2023

Накануне в омском Доме художника открылась выставка «Пленэр – 2022». В экспозиции представлены этюды и зарисовки, авторами которых стали более 50 художников, в том числе студенты и преподаватели факультета искусств ОмГПУ.

Все творческие работы выполнены с натуры. География пленэра обширна: Байкал, Тобольск, Севастополь, Санкт-Петербург, Омск и Омская область. На выставке есть работы, выполненные маслом, графическими материалами и в смешанной технике. Организаторы отмечают, что отбор работ на выставку проходил через выставочный комитет, что доказывает высокий уровень представленных полотен.

«Пленэр – 2022»

На выставке можно увидеть работы преподавателей факультета искусств ОмГПУ: Андрея Сухарева, Евгения Дорохова, Александра Сердюка, Светланы Костиковой. Студенты факультета Диана Самойлова, Снежиника Сенина и Диана Теплякова также представили свои пленэрные работы.

Преподаватели и студенты ОмГПУ на выставке

«На выставке можно увидеть три мои работы. Две работы были нарисованы в Омске, на них изображены виды в частном секторе. Одна была сделана во время волонтерства в археологической экспедиции в Тыве. На ней я изобразила пейзаж Долины Царей. На выставочный комитет представила несколько больше работ, выбрали те, что наиболее удачно вписывались в концепцию выставки», – рассказала Диана Теплякова.

Выставка работает с 1 по 19 февраля в Доме художника на улице Лермонтова, 8. Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00.

Фото: "Омск Здесь"