+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Преподаватели и студенты ОмГПУ приняли участие в международном форуме «Отдых! Omsk – 2021»

Преподаватели и студенты ОмГПУ приняли участие в международном форуме «Отдых! Omsk – 2021»

25.11.2021

24 ноября преподаватели кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Алексеенко Елена Вячеславовна, Гешко Олеся Александровна, Клевакина Наталья Дмитриевна вместе со студентами приняли участие в III Международном туристско-транспортном форуме «Отдых! Omsk», организованном региональным министерством культуры и Агентством развития и инвестиций Омской области.

«Форум справедливо считается одной из ведущих площадок нашего региона для решения важных вопросов в сфере туризма. Это мероприятие дает возможность всем участникам обменяться мнениями, проектами, идеями. Развитие туристских маршрутов на территории Омской области не только обеспечит омичам и гостям максимально широкий выбор направлений, но и позволит более масштабно и профессионально использовать богатейший и уникальный потенциал нашего региона», – сказала заместитель председателя Правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова.

Преподаватели и студенты погрузились в проблематику туризма в современных условиях в рамках открытого диалога «Новые возможности развития туристских территорий», а также смогли получить ответы на интересующие вопросы на практической сессии «Туризм и право 2021–2022: что нужно знать». «Я считаю, что Омская область имеет значительный потенциал для развития гастротуризма и создания гастрономических туров. У нас есть всеми любимые омские продукты, такие как сыр “Омичка”, минеральная вода “Омская 1”, мороженое и др. Думаю, это перспективное направление в развитии туризма», – рассказала участница форума, студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Ольга Сирафимова.

На выставке форума посетителей ознакомили с зимними вариантами отдыха в регионе: на одной площадке собрались представители 14 районов Омской области, сотрудники турагентств, изготовители сувенирной продукции и работники музеев. Студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Динара Жексенова выступила представителем туристической фирмы «Лягушка-путешественница», директором которой является выпускница факультета Алма Абишева. Динара отметила: «Традиционная ежегодная встреча в формате выставки дает возможность осмыслить итоги уходящего сезона, узнать первыми об инновациях и успеть адаптировать свой бизнес и продажи в соответствии с новыми трендами рынка в предстоящем году. Это важно для развития внутреннего туризма, повышения уровня его конкурентоспособности».

Также студенты Кобец Анастасия, Саранчук Полина, Самчук Вероника, Сердюк Арина, Белов Савва, Кислицина Даная, Мелкозерова Алёна, Регеда Анна, Желябовская Елизавета и Назарова Бачирной оказали помощь в проведении форума, став его волонтерами.

Факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма