+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Преподаватели и студенты ОмГПУ приняли участие в Шамовских чтениях

Преподаватели и студенты ОмГПУ приняли участие в Шамовских чтениях

26.01.2022

21 января в Омском государственном педагогическом университете была проведена одна из секций XIV Международной научно-практической конференции «Шамовские педагогические чтения Научной школы управления образовательными системами». Организатором секции «Безопасность и здоровьесбережение в системе образования: управленческий аспект» выступила кафедра основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии факультета естественнонаучного образования. Модератором секции стала заведующая кафедрой Людмила Николаевна Орлова.

В работе секции приняли активное участие преподаватели и студенты следующих кафедр: основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии, географии и методики обучения географии, химии и методики преподавания химии. В рамках секции освещались актуальные проблемы безопасности и здоровьесбережения в современной системе образования, рассматривались подходы к организации безопасности и здоровьесбережения в образовательной среде.

Добавим, что инициаторами международных чтений выступают общественные организации: АНО «Научная школа управления образовательными системами», НП «Международная академия наук педагогического образования», НО «Фонд поддержки и развития образования, творчества, культуры» и другие. Традиционно участниками Шамовских чтений становятся представители научно-педагогической общественности, руководители и педагоги образовательных организаций различных субъектов Российской Федерации.

По словам участников, конференция стала действенной коммуникативной и экспертной площадкой, с одной стороны, по представлению образовательных, научно-методических, консалтинговых возможностей научной школы, с другой стороны, по обсуждению актуальных проблем, требующих незамедлительных теоретико-технологических исследований и организации повышения соответствующей компетентности педагогов и руководителей образовательных организаций. По результатам чтений издается сборник научных трудов с размещением в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU (РИНЦ).

Кафедра основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии