Главная • Новости • Репортажи • Преподаватели и студенты ОмГПУ провели открытые уроки для школьников Омска и Омской области

11.09.2023

В России проходит акция «Поделись своим знанием» от общества «Знание». В школах, колледжах и вузах проходят просветительские уроки, мастер-классы и встречи с учеными, общественными деятелями, предпринимателями и экспертами. К акции присоединились и студенческие научные общества ОмГПУ. Студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма и факультета естественнонаучного образования рассказали первокурсникам о своей работе.

«Поделись своим знанием»

Куратор студенческого научного общества ОмГПУ Олеся Гешко отметила, что работа научных обществ способствует повышению качества подготовки кадров для образовательной системы России и совершенствует определенные сферы деятельности будущих педагогов. Студенты публикуют свои статьи в научных сборниках и занимают призовые места на международных и всероссийских конкурсах.

«Поделись своим знанием»

Председатель студенческого научного общества факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Виктория Каленихина считает, что желание искать и увлечение познавательным должны быть первыми шагами в науку. Важно, чтобы студенты познавали, исследовали, изучали целостную картину жизни и разные предметные области.

«Поделись своим знанием»

«Презентация СНО перед первокурсниками – это очень ответственно. Видеть их горящие и заинтересованные глаза всегда приятно. Рассказывая о студенчестве и науке, я поняла, как важно в первые дни дать понять им, что их ждёт, увлечь нашей работой», – поделилась рассказала председатель студенческого научного общества факультета естественнонаучного образования ОмГПУ Татьяна Сидорова.

«Поделись своим знанием»

Также участницей акции «Поделись своим знанием» стала доцент кафедры педагогики ОмГПУ Ольга Парц. Она провела лекции в омской школе № 77 и Золотонивской школе Оконешниковского района Омской области и рассказала ученикам 8-10 классов о значении цифровых технологий в будущем и о том, что талант – основа успеха во взрослой жизни.