Главная • Новости • Репортажи • Преподаватели китайского языка ОмГПУ прошли курс «Один пояс – один путь»

Преподаватели китайского языка ОмГПУ прошли курс «Один пояс – один путь»

06.07.2022

Завершился курс для преподавателей китайского языка «Один пояс – один путь», организованный Пекинским международным институтом китайского языка (г. Пекин, КНР).

В программе приняли участие 5 преподавателей кафедры восточных языков факультета иностранных языков ОмГПУ. Целью программы являлось повышение квалификации преподавателей китайского языка. В учебную программу вошли лекции и семинары по методике преподавания китайского языка (обучение письменности, лексики, грамматики, фонетики и т. д.). Всего в курсе приняли участие 86 преподавателей из России, Италии и Непала.

«Один пояс – один путь» (кит. 一带一路) – это международная инициатива Китая, направленная на совершенствование существующих и создание новых торговых путей, транспортных, а также экономических коридоров, связывающих более чем 60 стран Центральной Азии, Европы и Африки, инициатива, которая способствует развитию отношений между ними и Китаем.

Отдел международного сотрудничества