Главная • Новости • Преподаватели Кыргызстана повышают квалификацию в ОмГПУ

Преподаватели Кыргызстана повышают квалификацию в ОмГПУ

16.02.2022

С 15 февраля Институт дополнительного образования ОмГПУ совместно с кафедрами университета начал реализацию дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Инновационные пути совершенствования психолого-педагогического мастерства преподавателя в образовательной организации» для преподавателей Международного университета Кыргызстана.

Содержание программы сформировано в соответствии с запросом коллег из ближнего зарубежья и включает исследование следующих проблемных вопросов: теоретико-методологические основы и средства формирования функциональной грамотности, оценка уровня сформированности функциональной грамотности у обучающихся, создание бесконфликтной образовательной среды.

В реализации программы задействованы преподаватели: профессор кафедры педагогики Н.И. Чуркина, завкафедрой иностранного языка (межфак) Ю.Б. Дроботенко, завкафедрой русского языка и лингводидактики Н.Д. Федяева, доцент кафедры практической психологии В.В. Усольцева.

Институт дополнительного образования