+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Преподаватели ОмГПУ готовят школьников к всероссийской олимпиаде по географии

Преподаватели ОмГПУ готовят школьников к всероссийской олимпиаде по географии

26.01.2023

Стартовали ежегодные учебно-тренировочные сборы для участников всероссийской олимпиады школьников по географии. Сегодня в ОмГПУ 26 школьников 8-11-х классов из Омска и Омской области начали готовиться к региональному этапу олимпиады по географии вместе с преподавателями кафедры географии и методики обучения географии.

Преподаватели ОмГПУ готовят школьников к всероссийской олимпиаде по географии

Занятия для старшеклассников проводят завкафедрой географии и методики обучения географии Ольга Комарова, специалист по учебно-методической работе кафедры географии и методики обучения географии Светлана Омельченко и доцент кафедры географии и методики обучения географии Пётр Большаник.

Петр Большаник подготовка школьников к олимпиаде

Школьники поучаствовали в картографическом практикуме и познакомились с топографическими и метеорологическими приборами. Также ребята побывали в Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ и поработали с комплектами топографических электронных интерактивных карт. С помощью них школьники могут учить знаки, узнавать характеристику географических объектов, решать задачи на измерение высоты или берега и многое другое. Кроме того, для ребят провели экскурсию в аудиторию по геологии и рассказали о коллекциях разных минералов.

ОмГПУ готовит школьников к всероссийской олимпиаде по географии

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии пройдёт 20 февраля в главном корпусе ОмГПУ.

Отдел информационной политики