Главная • Новости • Репортажи • Преподаватели ОмГПУ готовят ямальских педагогов к конкурсу «Мастер года»

Преподаватели ОмГПУ готовят ямальских педагогов к конкурсу «Мастер года»

12.04.2023

12 апреля в Новом Уренгое прошла организационно-деятельностная игра «Я – ПРОФессионал». Её участниками стали преподаватели колледжей Ямало-Ненецкого автономного округа, а экспертами выступили и.о. завкафедрой практической психологии ОмГПУ Виктория Усольцева и ассистент кафедры практической психологии Юрий Дейчман.

Игра состоит из 8 тематических блоков и включает в себя 3D-оценку профессиональных компетенций участников. Оценка состоит из трёх компонентов: оценка участниками друг друга в игровом процессе и оценки двух экспертных групп. Длительность игры – 10 часов.

«К нам обратились коллеги с Ямала, изложили идею мероприятия и попросили помочь в реализации задуманного. Игра стала своеобразным эксклюзивным заказом, потому что была разработана по специальным критериям для проверки компетенций педагогов. На мой взгляд, она очень интересна, так как включает в себя много интерактивных моментов и задействует современные цифровые технологии», – рассказала Виктория Усольцева.

По результатам игры среди преподавателей отбираются кандидатуры для участия в основном этапе конкурса профессионального мастерства «Мастер года». Главная цель конкурса – повышение престижа педагогических профессий, популяризация передовых идей в области профессионального образования и подготовки кадров, а также изучение и внедрение лучших педагогических практик.

Добавим, что преподаватели ОмГПУ проведут организационно-деятельностную игру «Я – ПРОФессионал» еще в двух городах ЯНАО. Так, 14 апреля мероприятие пройдет в Ноябрьске, а 19 апреля – в Салехарде.

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2023.04.12