+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)

Преподаватели ОмГПУ помогают школьникам подготовиться к заключительному этапу Всероссийской олимпиады

23.03.2026

Преподаватели кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации ОмГПУ готовят школьников Омской области к заключительному этапу Всероссийской олимпиады по немецкому языку. Организатором мероприятия является Министерство просвещения Российской Федерации.

 

Заключительный этап пройдет в Пскове с 28 марта по 2 апреля. В активной фазе подготовки находятся Кетти Сокур, Иван Мюллер и Михаил Вишневский. Ребятам предстоит серьёзное испытание – лингвострановедческая викторина. В этом году её темы посвящены двум великим именам: команда погрузится в мир музыки, изучая наследие «короля вальса» Иоганна Штрауса II, а также сосредоточится на жизни и творчестве филолога и сказочника Якоба Гримма. 

Занятия проходят на образовательном портале «Школа» в формате онлайн-курсов с постоянным сопровождением заведующей кафедрой немецкого языка и межкультурной коммуникации, председателя РПМК по немецкому языку Елены Анатольевны Деревянченко и доцента кафедры Надежды Николаевны Чичериной.

Уже 27 марта ребята отправятся в Псков, чтобы достойно представить наш регион. Пожелаем им уверенности, удачи и ярких впечатлений от участия в финале! Уверены, что опыт наставников и талант ребят принесут хороший результат.

Центр коммуникации и управления проектами