Главная • Новости • Преподаватели ОмГПУ приняли участие в организации Международной олимпиады «Здоровое поколение»

31.03.2022

С 26 марта по 9 апреля в онлайн-формате проходит Международная олимпиада «Здоровое поколение» на основе сетевого взаимодействия 15 вузов-партнеров.  26 марта кафедра основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии ОмГПУ выступила организатором одной из номинаций олимпиады – «Безопасность в повседневной жизни».

Преподавателями кафедры Москалец Ю.В., Воловоденко А.С., Корчагиной Т.А. были разработаны контекстные задачи и задания, направленные на выявление уровня сформированности компетенций по обеспечению личной безопасности в условиях рекреационной деятельности, пожарной безопасности в быту, безопасности в социуме и дорожном движении.

В решении конкурсных заданий приняли участие 14 студенческих команд, обучающихся по ОПОП бакалавриата образовательных организаций высшего образования (1-5 курсы).

С Положением о проведении олимпиады можно ознакомиться здесь .

Факультет естественнонаучного образования,
кафедра основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии