Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Преподаватели ОмГПУ провели мастер-классы для учителей по применению интерактивной панели в обучении

18 мая Федеральным центром научно-методического сопровождения педагогических работников по направлению «Модели и технологии обучения в цифровой среде» организовано проведение двух мастер-классов по применению интерактивной панели EDFLAT в обучении. Мастер-классы прошли в очном и дистанционном форматах, участниками стали 28 учителей Омска и Омской области.

Ведущие мастер-классов – заведующая кафедрой математики и методики обучения математике Дербуш Марина Викторовна и доцент кафедры математики и методики обучения математике Скарбич Снежана Николаевна – представили педагогам интересные методические приемы использования функционала интерактивной панели EDFLAT на уроках с целью активизации познавательной деятельности обучающихся.

В ходе очного мастер-класса участники обсудили специфику и некоторые сложности функционала панели, поработали с ее инструментами, получили от ведущих мастер-класса полезные методические советы. На дистанционном мастер-классе была апробирована технология демонстрации экрана непосредственно с интерактивной панели. Этот прием позволил усилить визуализацию действий пользователя на панели, что обеспечило дистанционным участникам лучшие условия для восприятия информации.

Ссылка на запись мастер-класса https://disk.yandex.ru/i/yYii54ajXL82kw.

Директор федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников Г.А. Федорова,
фото: отдел информационной политики