Главная • Новости • Преподаватели ОмГПУ провели межрегиональный семинар для молодых воспитателей

Преподаватели ОмГПУ провели межрегиональный семинар для молодых воспитателей

26.12.2023

Накануне в рамках проекта «Воспитатель NEXT состоялся обучающий семинар «Взаимодействие с родителями воспитанников в ДОУ». Семинар стал вторым занятием проекта в этом году.

Проект «Воспитатель NEXT» реализуется кафедрой педагогики и психологии детства ОмГПУ с 2019 года при поддержке отдела по дошкольному образованию департамента образования Администрации города Омска. На занятиях молодые воспитатели учатся проектировать программы и разрабатывать тематическое планирование для успешной организации образовательного процесса.

Отметим, что данный проект создан с целью создания условий для успешной адаптации молодых педагогов и реализуется в рамках стратегического проекта ОмГПУ «Работодатель». В 2023-2024 учебном году к реализации проекта присоединились специалисты муниципального казённого учреждения «Красноярский информационно-методический центр».

Куратором проекта является заведующая кафедрой педагогики и психологии детства Наталья Мурзина. Она отмечает, что участниками проекта стали более 400 молодых педагогов дошкольных образовательных организаций, и подчеркивает актуальность проекта для тех, кто только ступил на педагогический путь.

Добавим, что одним из экспертов прошедшего семинара выступила доцент кафедры педагогики и психологии детства ОмГПУ Мария Мякишева. Для участников семинара она провела занятие «Современные формы взаимодействия с родителями в дошкольной образовательной организации».