Преподаватели ОмГПУ провели вебинар для учителей математики по применению образовательных платформ в смешанном обучении

19 октября 2022 года преподаватели кафедры математики и методики обучения математике ОмГПУ Марина Викторовна Дербуш и Снежана Николаевна Скарбич провели вебинар на тему «Цифровой образовательный контент и его использование при реализации моделей смешанного обучения математике». В вебинаре приняли участие учителя математики г. Омска и Омской области.

В ходе вебинара были рассмотрены функциональные возможности образовательных платформ «ЯКласс», «ГлобалЛаб», «РЭШ», Stratum, «Образовариум» и др. Ведущими вебинара были представлены особенности использования образовательного контента данных платформ в смешанном обучении математике. Особое внимание было уделено работе с виртуальными математическими лабораториями (1С: Математический конструктор) и программами динамической математики (Geogebra).

Федеральный центр научно-методического сопровождения педагогов