Главная • Новости • Преподаватели ОмГПУ рассказали о профессионально-ориентированной языковой подготовке студентов на международном семинаре

09.10.2023

Накануне в Петропавловске в Северо-Казахстанском университете им. Манаша Козыбаева прошел VI Международный научно-практический семинар «Организация профессионально-ориентированной языковой подготовки студентов в вузе». Ключевыми темами стали применение современных технологий в образовательном процессе, укрепление межпредметных связей и возможности искусственного интеллекта. С докладами на семинаре выступили преподаватели ОмГПУ.

Так, об аксиологических основах профессионально-ориентированной языковой подготовки в вузе рассказали завкафедрой педагогики Юлия Дроботенко и завкафедрой иностранных языков (межфак) Наталья Назарова. Об освоении стратегии «Обратная связь» на занятиях по иностранному языку доклад представила старший преподаватель кафедры иностранных языков (межфак) Ирина Смагина.

Также для участников международного семинара старший преподаватель кафедры иностранных языков (межфак) Екатерина Панасенко провела практикум «Возможности искусственного интеллекта при конструировании разноуровневых заданий по иностранному языку».

Семинар проводился в рамках выполнения Омским педагогическим университетом исследования «Ресурсное и информационно-технологическое обеспечение образовательной деятельности и управление системой образования».

Добавим, что накануне в Центре духовно-нравственного воспитания «Исток» прошло областное родительское собрание «Семья: традиции и современность. Воспитание ценностного отношения к труду у детей». Преподаватели ОмГПУ выступили с докладами на актуальные темы.