Главная • Новости • Объявления • Преподаватели ОмГПУ станут участниками научного семинара РАО

Преподаватели ОмГПУ станут участниками научного семинара РАО

Преподавателей ОмГПУ приглашают принять участие в работе научного семинара «Проблема обновления содержания паспортов научных специальностей по педагогике», который состоится 12 апреля с 15 до 17 часов (мск).

Участниками научного семинара станут члены экспертного совета ВАК по педагогике и психологии, члены рабочих групп по разработке паспортов научных специальностей. Среди слушателей семинара – представители научных центров РАО, научные руководители аспирантов, научные консультанты докторантов и исследователи в области педагогической науки.

План семинара:

• введение в проблему семинара (Алла Прокофьевна Тряпицына, академик РАО, доктор педагогических наук, профессор, член экспертного совета ВАК по педагогике и психологии),
  • представление научной позиции по проблеме обновления содержания паспортов научных специальностей (руководители, представители научных центров РАО),
  • общая дискуссия.

Научный семинар пройдет в Гостиной Штоля. Вход в гостиную свободный при следующих условиях: ваш аккаунт должен быть подписан на русском языке «Фамилия Имя», камера включена, микрофон выключен (включен во время дискуссии).

Если у вас возникают вопросы по тематике семинара, которые можно было бы обсудить с его участниками, то вы можете их направить по электронном адресам: spisareva@herzen.spb.ru, szrncrao@gmail.com.

Организаторами научного семинара стали научные центры РАО на базе Омского государственного педагогического университета, Волгоградского социально-педагогического университета, Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.