Главная • Новости • Преподаватели ОмГПУ вошли в оргкомитет конкурса всероссийского профессионального мастерства «Солнечный круг»

05.12.2022

В конце ноября стартовал городской этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольного образования «Солнечный круг». Преподаватели ОмГПУ вошли в оргкомитет конкурса: председателем жюри конкурса стала доцент кафедры педагогики и психологии детства Валентина Малашенкова, а доцент кафедры педагогики и психологии детства Мария Мякишева выступила ведущей круглого стола «Профессиональный разговор».

«Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогов по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в образовательном процессе, рост профессионального мастерства педагогов, утверждение приоритетов дошкольного образования в обществе. Воспитатели, участники конкурса, получают возможность представить свой опыт в теоретическом и практическом аспектах», – отметила Валентина Малашенкова.

преподаватели ОмГПУ

Всероссийский конкурс «Солнечный круг» способствует профессиональному росту педагогов дошкольного образования. Он направлен на повышение значимости педагогических профессий, поддержку и поощрение талантливых педагогов, а также помогает в распространении опыта лучших воспитателей региона.

По итогам полуфинала в следующий этап конкурса вышли пять воспитателей дошкольных образовательных организаций. Финалистов ждет несколько испытаний: мастер-класс, публичное выступление и круглый стол «Профессиональный разговор». Итоги конкурса подведут 9 декабря в омской школе № 17.