+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Преподаватели Омского педагогического провели научный семинар для студентов РУДН и ОмГПУ

Преподаватели Омского педагогического провели научный семинар для студентов РУДН и ОмГПУ

28.11.2022

25 ноября руководители студенческой межфакультетской научной лаборатории «Здоровьесбережение в условиях цифровизации образования» ОмГПУ – доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления Фролова Полина Ивановна и доцент кафедры педагогики и психологии детства Якубенко Оксана Витальевна – провели научный семинар «Технология написания научной статьи» для студентов РУДН и ОмГПУ.

Преподаватели Омского педагогического провели научный семинар для студентов РУДН и ОмГПУ

Проведение научного семинара было организовано в рамках сотрудничества профессионального студенческого объединения «АФОР» на базе кафедры анатомии человека Медицинского института РУДН (г. Москва) и студенческой межфакультетской научной лаборатории «Здоровьесбережение в условиях цифровизации образования» ОмГПУ.

Участники и слушатели семинара обсудили вопросы особенностей написания и структурирования научной статьи, проблемы поиска научной информации по теме здоровьесбережения в научной библиотеке eLIBRARY.RU, нюансы оформления библиографического перечня и списка References, а также проблему оригинальности текста в современных научных исследованиях. В ходе обсуждения участники научного семинара отметили значимость приобщения студентов вуза к научно-исследовательской работе на этапе получения профессии.

Научный семинар «Технология написания научной статьи» для студентов РУДН и ОмГПУ был проведен 25 ноября.

На семинаре присутствовали руководитель профессионального студенческого объединения «АФОР», профессор кафедры анатомии человека РУДН Асташов Вадим Васильевич и заместитель руководителя профессионального студенческого объединения «АФОР», старший преподаватель кафедры анатомии человека РУДН Зайко Олег Александрович. Совместно с научными руководителями запланирована апробация научных исследований студентов на научных конференциях всероссийского и международного уровней.

Кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления