+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Преподавателя ОмГПУ наградили за вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения

Преподавателя ОмГПУ наградили за вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения

22.06.2022

В Омске подвели итоги межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» и наградили организаторов и экспертов. Преподаватели ОмГПУ в течение ряда лет входят в экспертную комиссию конкурса. В этом году почетные обязанности Председателя экспертной комиссии межрегионального этапа конкурса выполняла доцент кафедры педагогики ОмГПУ Ольга Парц.

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Русской Православной Церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах. В нем участвуют педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов развития образования, повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

В Омске подвели итоги межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Благодаря конкурсу сохраняется богатый опыт педагогической практики в области духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, а подрастающее поколение приобщается к наследию мировой художественной культуры и отечественной истории. Добавим, что преподаватели кафедры педагогики ОмГПУ в прошлые годы также принимали участие в региональном этапе данного конкурса и становились его победителями.

«Мы искренне благодарны всем, кто принял участие в организации конкурса, особенно представителям экспертного сообщества, которые оценивали работы», – обратился к участникам председатель конкурсной комиссии, Митрополит Омский и Таврический Владимир.

За эффективную работу представителей экспертного сообщества наградили благодарственными письмами Омской епархии и Министерства образования, Архиерейскими грамотами, а тех, кто работает экспертами более 10 лет, наградили Медалями Святителя Сильвестра Омского.

Благодарственным письмом II межрегионального этапа XVII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» наградили председателя экспертной комиссии 2 этапа конкурса доцента кафедры ОмГПУ Ольгу Парц. Министр образования Омской области Татьяна Дернова вручила преподавателю благодарственное письмо Министерства образования Омской области.

Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи становится приоритетом образования, и Омский   государственный педагогический университет вносит свой вклад в решение этой важной государственной задачи.

Отдел информационной политики