Главная • Новости • Презентация Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина в ОмГПУ

Презентация Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина в ОмГПУ

03.04.2024

26, 27 марта и 1,2 апреля состоялось знакомство студентов филологического факультета с электронными ресурсами Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. Студенты получили информацию о том, что в библиотеке имеется доступ к цифровым копиям важнейших документов по истории России, теории и практике государственности, а также русскому языку. Обучающиеся узнали, что Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина является мультимедийным центром, представляющим разнообразные культурно-просветительские, научно-образовательные и информационно-аналитические услуги.

Президентская библиотека имеет статус национальной библиотеки России. Теперь в ОмГПУ организован центр удаленного доступа к ресурсам библиотеки до 2025 года. А это значит, что на 30 автоматизированных рабочих местах в читальных залах главного корпуса и на ул. Партизанской имеется полный доступ ко всем ресурсам библиотеки.

Вход для пользователей по единому логину и паролю, который вы найдёте на компьютерах с эмблемой Президентской библиотеки.

Подробнее о ресурсе — на сайте самой Президентской библиотеки.

Инструкция читателя расположена здесь.

Ранее презентация библиотеки прошла на факультете истории, философии и права. В дальнейшем она будет организована и в главном корпусе для студентов факультета естественнонаучного образования и факультета иностранных языков.

Библиотека ОмГПУ