Главная • Новости • Объявления • Приглашаем на классический диктант в Областной библиотеке имени А.С. Пушкина

Приглашаем на классический диктант в Областной библиотеке имени А.С. Пушкина

Проект «Настоящее омское золото» приглашает всех ценителей русского языка вместе отметить Пушкинский день России! В честь юбилея великого поэта, 6 июня, в 13:00 в Областной библиотеке имени А.С. Пушкина – в любимой Пушкинке – пройдет очередной классический диктант, призванный познакомить омичей с историей и культурой родного края, с его славными именами.

Всем известно, что А.С. Пушкин в Сибири не был, однако в Омском регионе немало мест, связанных с его именем. Узнать, что роднит Омск и «солнце русской поэзии», вы сможете, написав под диктовку текст, созданный командой филологов из Омского государственного педагогического университета.

На этом, однако, открытия не заканчиваются: всех участников диктанта ожидают сюрпризы и памятные подарки, самый главный из которых – возможность проверить свою грамотность в День русского языка, открывая для себя новые страницы истории нашей малой родины!

Напомним, что задача проекта «Настоящее омское золото» – познакомить омичей с историей и культурой нашего города и области, с выдающимися земляками, которыми славен наш регион, и способствовать повышению уровня грамотности жителей Омского Прииртышья.

Ждём всех 6 июня в 13:00 в Омской государственной областной научной библиотеке имени А. С. Пушкина; предварительно нужно пройти регистрацию по ссылке: https://clck.ru/3B3ZMW.

Дополнительная информация по тел.: 23-37-73, e-mail: kafrus@mail.ru.

Центр коммуникации и управления проектами

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2024.06.06 13:00