Главная • Новости • Объявления • Приглашаем на вебинар по научно-методическому сопровождению педклассов

Приглашаем на вебинар по научно-методическому сопровождению педклассов

ОмГПУ, виртуальное методическое объединение «Педагогика» и РИАЦ приглашают директоров, их заместителей, классных руководителей и учителей, реализующих программу дополнительного образования, к участию в вебинаре «Возможности ОмГПУ по научно-методическому сопровождению психолого-педагогических классов Омской области». Вебинар пройдет 20 сентября в 15:30.

Приглашаем на вебинар по научно-методическому сопровождению педклассов

Мероприятие проводится для объединения усилий педагогического сообщества Омского региона по развитию кластера классов психолого-педагогической направленности. Специалисты из ОмГПУ поделятся своими знаниями и опытом в вопросах научно-методического сопровождения педагогических классов, обсудят с представителями образовательных организаций Омской области направления сотрудничества в этом вопросе.

Программа заседания:

1. Организационные модели по ориентации школьников на педагогические профессии.
  2. Организация взаимодействия и создание единого коммуникативного пространства заинтересованных сторон.
  3. Научно-методическое сопровождение педагогов школ, работающих с педклассами Омского региона.
  4. Участие ОмГПУ в реализации программ педклассов.
  5. Информирование сообщества о результатах сотрудничества.
  6. Продвижение идеи целевого обучения выпускников педклассов по программам бакалавриата ОмГПУ.

В день проведения мероприятия необходимо подключиться к вебинару через любой web-браузер, например Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome:

1. В адресной строке набрать http://webinar.obr55.ru.

2. В основном меню выбрать пункт «Присоединиться».

В окне авторизации:

• в поле «Имя» ввести краткое наименование вашего учреждения или фамилию и имя участника конференции (например: БОУ г. Омска СОШ № 2);
  • в поле «Пароль» ввести пароль client13.

3. Нажать на кнопку «Join Основная комната».

4. После входа отобразится системное сообщение, в котором необходимо нажать кнопку «Только слушать».

Для участия заполните регистрационную форму http://forms.obr55.ru/node/1.

Все материалы вебинара находятся на сайте виртуального методического объединения педагогов Омской области.