Главная • Новости • Объявления • Приглашаем принять участие в экологическом диктанте

Приглашаем принять участие в экологическом диктанте

Преподаватели и студенты ОмГПУ ежегодно принимают участие во Всероссийском экологическом диктанте, который в этом году пройдет в онлайн-формате на интернет-портале «Экодиктант.рус».

Принять участие в акции может любой желающий старше 12 лет, предварительно пройдя регистрацию. Всероссийский экологический диктант состоится 14-18 ноября 2021 года.

экодиктант

По словам экспертов, экологический диктант поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также будет способствовать популяризации экологических знаний. В данном мероприятии смогут принять участие обучающиеся школ, высших учебных заведений, техникумов, работающие и пенсионеры. Экологический диктант – 2021 является международным, поэтому принять участие смогут и граждане зарубежных стран.

«Традиционно в экологическом диктанте принимают участие студенты, преподаватели и сотрудники нашего университета. Для жителей Омска и Омской области состояние окружающей среды является важной темой. Вопрос защиты экологии для каждого из нас с каждым годом становится острее. Безусловно, такие акции привлекают внимание к экологии как науке, занимающей важное место в изучении окружающего мира. Среди населения происходит формирование экологической культуры и экологического мировоззрения. Нам важно дышать чистым воздухом, пить чистую воду и употреблять в пищу чистые продукты питания», – подчеркнула доцент кафедры биологии и биологического образования Людмила Васильевна Кубрина.

Добавим, что в прошлом году экодиктант состоялся в 85 регионах страны и собрал 2,8 млн участников.