+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Приглашаем принять участие в глобальном ежегодном соревновании по документации городского биоразнообразия

Приглашаем принять участие в глобальном ежегодном соревновании по документации городского биоразнообразия

Сотрудники лаборатории биологического мониторинга примут участие в глобальном ежегодном соревновании по документации городского биоразнообразия City Nature Challenge 2022. Мероприятие пройдет с 29 апреля по 2 мая. Куратором события в регионе станет кандидат биологических наук Андрей Николаевич Ефремов.

В рамках соревнования наблюдатели документируют (фотографируют на смартфоны и фотоаппараты) растения, грибы, животных и другие живые организмы, которые обитают на территории городов-участников соревнования. Специалисты эксперты помогают определить живые организмы.

Сайт Inaturalist предлагает удобный сервис по систематизации, определению и хранению наблюдений всех групп живых организмов. Для загрузки фотонаблюдения (архивных или текущего периода) достаточно знать дату и примерное географическое положение. Имеющиеся на портале геопривязанные данные уже активно используются для мониторинга отдельных групп (в том числе и редких видов). Верифицированные данные автоматически выгружаются на портал the Global Biodiversity Information Facility.

Как принять участие? Присоединитесь к странице проекта, чтобы следить за событиями. Коротко о мероприятии можно посмотреть в следующем видео.

Приглашаем всех желающих присоединиться к соревнованию.

Доцент кафедры биологии и биологического образования Н.В. Пликина