Главная • Новости • Репортажи • Приглашаем принять участие в III онлайн-олимпиаде для ценителей русского языка и культуры «О русском и не только…»

06.06.2022

Сегодня, в Пушкинский день России, начинается ежегодная онлайн-олимпиада для ценителей русского языка и русской культуры «О русском и не только». Коллектив преподавателей кафедры русского языка как иностранного и предвузовской подготовки ОмГПУ подготовил серию познавательных вопросов, которые погрузят эрудитов в прошлое русского языка, познакомят с современными тенденциями речевой коммуникации, дадут повод улыбнуться и в то же время задуматься о великом наследии русской культуры, воплощенной в Слове.

Участие в олимпиаде бесплатное, а проверить свою подкованность в русском языке можно прямо сейчас по ссылке.

Победители и правильные ответы на задания будут объявлены в День России – 12 июня – на онлайн-марафоне, следите за анонсами!