Главная • Новости • Объявления • Приглашаем принять участие в конференции, посвященной развитию одаренных детей

Приглашаем принять участие в конференции, посвященной развитию одаренных детей

Приглашаем принять участие в очной научно-практической конференции «Создание информационно-образовательного пространства для развития и поддержки одарённых детей». К участию в конференции приглашаются специалисты муниципальных органов управления образования и методических служб, руководители и педагоги образовательных учреждений, лица, заинтересованные в эффективном введении ФГОС на ступени дошкольного, начального и основного общего образования.

Направления конференции:

1. Развитие одаренности учащихся в условиях реализации ФГОС начального, основного и среднего общего образования.
  2. Организационно-педагогические условия выявления и психолого-педагогическое сопровождение детей, требующих особой заботы.
  3. Диагностика, сопровождение и развитие предметной одаренности.
  4. Организация процесса обучения одаренных учащихся: индивидуальный образовательный маршрут, олимпиадное и конкурсное движение.
  5. Дополнительное образование и внеурочная деятельность как ресурс развития и поддержки талантливых, одаренных детей.
  6. Одаренные дети дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Подходы и перспективы работы.
  7. Функциональная грамотность как одно из направлений развития одаренных детей.

Дата проведения конференции – 27 ноября.

Место проведения – гимназия № 43 г. Омска и детский сад № 21 г. Омска.

Подробная информация – в информационном письме.

Положение о конференции.