Главная • Новости • Объявления • Приглашаем принять участие в научно-практической конференции «Горизонты образования»

21 апреля в ОмГПУ пройдет III Международная научно-практическая конференция «Горизонты образования», посвященная 90-летию со дня основания Омского государственного педагогического университета. К участию приглашаются преподаватели вузов, ссузов, учителя, аспиранты. Форма участия  очная (возможно дистанционное участие).

Конференция 2022 года станет площадкой для активного обмена идеями, результатами исследований, обсуждения профессиональных вопросов, требующих научного осмысления и решения.

Основные направления работы конференции

1. Актуальные вопросы психологии образования.

2. Актуальные проблемы теории и практики дошкольного и начального общего образования.

3. Искусство, культура, художественное и музыкальное образование.

4. Актуальные вопросы административного и уголовного права. Правовое образование.

5. Философско-антропологические основы предметного образования.

6. Образование в эпоху цифровизации.

7. Воспитание детей и молодежи в условиях цифрового общества.

8. Сравнительные педагогические исследования: международный опыт и отечественные практики.

9. Интеграционные процессы в современном профессиональном образовании.

10. Методика обучения математике, информатике, физике и технологиям в условиях цифровизации.

11. Естественнонаучное образование.

12. Лингвистические и лингводидактические проблемы развития вторичной языковой личности.

13. Формирование ценностных ориентиров обучающихся в системе воспитательной работы в школе.

Для участия в конференции необходимо в срок до 15 апреля 2022 г. заполнить заявку и направить материалы для публикации, перейдя по ссылке https://omgpu.ru/ankets/9. С требованиями к оформлению материалов можно ознакомиться в информационном письме.

Также в рамках конференции планируется проведение:

1. диалоговой площадки «Филологические и культурологические дисциплины в рамках реализации ФГОС в школе и вузе» (24 марта 2022 г.);

2. междисциплинарного семинара «Встречи и диалоги в смысловом поле культуры» (24 марта 2022 г.);

3. IV Международного научно-методического семинара «Организация профессионально-ориентированной языковой подготовки студентов в вузе» (22 апреля 2022 г.)