Главная • Новости • Объявления • Приглашаем принять участие в научно-практической конференции «Народная культура Сибири»

2-3 ноября 2021 г. в г. Омске состоится XXX научно-практическая конференция «Народная культура Сибири», посвященная следующим юбилейным событиям: 70-летию со времени проведения первой фольклорной экспедиции Омского государственного педагогического института им. А. М. Горького (ныне Омский государственный педагогический университет) и созданию фольклорного архива ОмГПУ; 30-летию научно-практической конференции Сибирского регионального вузовского центра по фольклору.

Конференция будет проведена Сибирским региональным вузовским центром по фольклору, работающим на базе Омского государственного педагогического университета, и Омской региональной общественной организацией «Центр славянских традиций».

Формат конференции: очно-заочный и онлайн. Приглашаем к участию фольклористов-филологов, литературоведов, лингвистов, музыковедов, историков, этнографов, искусствоведов, психологов и представителей других наук, а также работников культуры и преподавателей учебных заведений разного типа.

Заявки на участие принимаются до 15 октября 2021 г. по электронной почте с указанием темы «Заявка на XXX конференцию»: nkf@rambler.ru; narodnajakulturasi@yandex.ru.

Информационное письмо можно скачать здесь.

Кафедра литературы и культурологии