Главная • Новости • Объявления • Приглашаем принять участие в серии вебинаров «Академические четверги»

Приглашаем принять участие в серии вебинаров «Академические четверги»

ОмГПУ продолжает проводить серию вебинаров «Академические четверги». В соответствии с Программой стратегического развития ОмГПУ, а также в рамках деятельности лаборатории Омского научного центра РАО «Воспитание детей и молодежи в условиях цифрового общества» приглашаем на серию вебинаров, объединенных курсом повышения квалификации «Разработка рабочих программ воспитания обучающихся» (на основе ФГОС начального и основного общего образования).

Курсы повышения квалификации проводятся в формате вебинаров-семинаров, а также предполагают выполнение слушателями заданий по выбору на Образовательном портале «Школа». Курс рассчитан на 18 академических часов.

График и тематика вебинаров:

• 17 марта 2022 в 11.00 (мск) – «Стратегические ориентиры воспитания в РФ. Система организации воспитательной работы в сфере образования в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ФГОС ОО». Инна Юрьевна Шустова, д.пед.н., ведущий научный сотрудник лаборатории стратегии и теории воспитания личности ФГБОУ «Институт стратегии развития образования» РАО (г. Москва).
    «Взаимодействие семьи и школы. Формирование семейных ценностей обучающихся» – Владимир Самуилович Собкин, д.психол.н., профессор, академик РАО, руководитель Центра социологии образования Института управления образованием РАО, лауреат премии Правительства РФ в области образования, заслуженный деятель науки РФ.
  • 24 марта 2022 в 11.00 (мск) – «Проектирование программы воспитания: конструирование инвариантного модуля “Классное руководство” и вариативного модуля “Ключевые общешкольные дела”» – Инна Юрьевна Шустова, д.пед.н., ведущий научный сотрудник лаборатории стратегии и теории воспитания личности ФГБОУ «Институт стратегии развития образования» РАО.
  • 7 апреля 2022 в 11.00 (мск) – «Проектирование программы воспитания: конструирование инвариантных модулей “Внеурочная деятельность”, “Самоуправление”, вариативного модуля “Детские общественные объединения” – Владимир Витальевич Круглов, к.пед.н., старший научный сотрудник лаборатории стратегии и теории воспитания личности ФГБОУ «Институт стратегии развития образования» РАО.
  • 14 апреля 2022 в 11.00 (мск) «Проектирование программы воспитания: конструирование инвариантных модулей “Школьный урок”, “Профориентация” – Инна Юрьевна Шустова, д.пед.н., ведущий научный сотрудник лаборатории стратегии и теории воспитания личности ФГБОУ «Институт стратегии развития образования» РАО.

Для регистрации на курсы повышения квалификации необходимо написать на адрес vlorents197@gmail.com и получить пакет документов слушателя. Оформить документы желательно до 15 марта 2022.

Трансляция и подключение к вебинару будут проходить на Образовательном портале ОмГПУ. Для участия в вебинаре необходимо перейти по ссылке: https://gl.omgpu.ru/uuo-xor-ltl-4hw. В открывшейся вкладке необходимо написать код доступа – 185529.

Вопросы и предложения можно высылать на электронную почту оргкомитета v.lorents@yandex.ru.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!