+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Приглашаем принять участие в сессии, посвященной вопросам воспитания обучающихся, и конкурсе «PROобществознание»

Приглашаем принять участие в сессии, посвященной вопросам воспитания обучающихся, и конкурсе «PROобществознание»

Уважаемые коллеги!

Группа компаний «Просвещение» приглашает вас принять участие во Всероссийском онлайн-форуме руководителей «Экосистема образования 2021».

Онлайн-форум – это пространство для получения новых компетенций в области воспитания, возможность обмена успешными практиками. В рамках онлайн-форума 16 и 22 апреля состоится сессия «Модернизация воспитательной деятельности образовательных организаций. Советник директора школы по воспитанию. Муниципальные практики», где мы обсудим следующие вопросы:

  • позицию и основные задачи, стоящие перед новой фигурой в современном отечественном образовании – советником по воспитанию;
  • задачи по «формированию личности обучающегося» на основе «присущей российскому обществу системы ценностей»;
  • рассмотрим успешные кейсы и лайфхаки из опыта работы муниципальных учреждений по вопросам воспитания.

Приглашаем руководителей муниципальных органов управления образованием, директоров школ, заместителей руководителей образовательных организаций по воспитательной деятельности, педагогов-организаторов, руководителей профессиональных сообществ, специалистов учреждений дополнительного образования, представителей родительской общественности к обсуждению актуальных вопросов в области воспитания.

С расписанием мероприятий в рамках сессии онлайн-форума можно ознакомиться на сайте.

Информационное письмо о сессии.

Также группа компаний «Просвещение» с 9 по 23 апреля проводит конкурс для учителей истории и обществознания «PROобществознание» в целях методической поддержки учителей и образовательных организаций.

Ссылка на конкурс здесь.

Информационное письмо о конкурсе.

Мы понимаем, сколько трудных вопросов есть в предмете «Обществознание», поэтому авторы учебников по обществознанию ответят на 25 самых интересных из них, а учителя, задавшие эти вопросы, получат учебники с автографами авторов!

По вопросам методической поддержки можно обращаться:
Асмерзаева Карина Игоревна, тел.: +7-495-789-30-40, доб. 45-68, e-mail: KAsmerzaeva@prosv.ru

Издательство «Просвещение»