+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Приглашаем принять участие в выставке-конкурсе, посвященной 9 Мая

Приглашаем принять участие в выставке-конкурсе, посвященной 9 Мая

В рамках реализации стратегии развития университета (проект «Сохранение исторической памяти») факультет математики, информатики, физики и технологии проводит выставку-конкурс, посвященную 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В конкурсе могут принять участие как отдельные студенты, так и коллективы студентов, а также преподаватели, сотрудники ОмГПУ и члены их семей. В рамках конкурса определены следующие номинации: «Памятный знак», «Арт-объект», «Поздравление».

  • «Памятный знак» – нагрудное украшение (брошь, значок, нашивка), символ праздника Победы, являющийся олицетворением памяти о подвигах, которые были совершены в годы тяжелой войны;
  • «Арт-объект» – сувениры, элементы предметно-пространственной среды, интерьера с официальной символикой праздника;
  • «Поздравление» – плакаты, открытки, буклеты, видеоролики, публикации в соцсетях, выполненные средствами инфографики.

«Наш конкурс приобщен к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и призван донести до аудитории бессмертный подвиг наших солдат, отстоявших свободу и независимость нашей родины. Мы помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живем. День Победы для нас святой праздник, и жизнь каждого человека бесценна. В каждой семье 9 Мая будут вспоминать и чествовать своих героев. Реализуя этот конкурс, мы можем вместе сохранить память о наших героях», – отметила старший преподаватель кафедры технологии и технологического образования Ольга Александровна Репп.

Работы выполняются из любого материала в любой технике.

Участник может принять участие в каждой номинации один раз.

Конкурс проводится в очном формате.

Регистрация и прием выполненных работ – с 6 апреля по 6 мая 2021 года в деканате факультета математики, информатики, физики и технологии (главный корпус, кабинет 227, тел.24-37-53).

Электронные разработки на конкурс можно отправить на электронный адрес 9may@omgpu.ru с указанием в теме письма названия номинации либо предоставить в кабинет 227.

Итоги конкурса будут подведены 7 мая.

Работы будут размещены в фойе второго этажа главного корпуса. Контроль и подведение итогов осуществляют члены жюри. Работы, отмеченные жюри, будут переданы в дар ветеранам ОмГПУ.

Дополнительная информация о выставке-конкурсе содержится в информационном письме.

Факультет математики, информатики, физики и технологии