Главная • Новости • Объявления • Приглашаем студентов принять участие в конкурсе по веб-программированию и дизайну

Факультет математики, информатики, физики и технологии объявляет о старте конкурса по веб-программированию и дизайну «Веб-сайт – визитка факультета/отделения/специальности».

К участию приглашаются студенты всех факультетов ОмГПУ, а также колледжей города Омска. Для этого необходимо отправить заявку через гугл-форму и добавить ссылку на конкурсную работу, выполненную в CMS WordPress, до 14 мая 2021 года.

По словам организаторов, конкурс направлен на консолидацию информации о факультете, отделении, специальности с помощью визуальных средств веб-сайта, выполненного в CMS WordPress. Сайт призван популяризировать имидж факультета, отделения, специальности.

Оценка конкурсных работ осуществляется с 14 по 20 мая. По итогам работы жюри определяет трех победителей, в соответствии с критериями оценки, размещенными в п. 7 настоящего Положения.

«Сфера IT одна из самых перспективных в мире. Это связано с развитием новых технологий и активного внедрения их в жизнь, поэтому требуется все больше сотрудников, компетентных в высокотехнологичной сфере. Кроме этого, происходит отмирание простых профессий, для которых не требуется специфических знаний и которые можно автоматизировать. Поэтому для многих людей возникнет необходимость смены вектора деятельности, и одним из таких направлений может быть IT-сфера. Считаю, что участие студентов в конкурсах, связанных с компьютерными технологиями, актуально, потому что помогает понять, насколько для них привлекателен данный вид деятельности», – рассказала заведующая кафедрой прикладной информатики и математики Ирина Ивановна Раскина.

Подведение итогов конкурса состоится 21 мая. Все участники получат сертификат участника.