+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Прими участие в конференции молодых ученых «Социально-педагогические инновации в образовании»

Прими участие в конференции молодых ученых «Социально-педагогические инновации в образовании»

Иджеванский филиал Ереванского государственного университета проводит II Международную научно-практическую конференцию молодых ученых «Социально-педагогические инновации в образовании». Конференция состоится 15 и 16 апреля в Республике Армении.

Участниками конференции могут стать студенты, магистранты, аспиранты, молодые преподаватели и ученые. На площадке конференции можно будет обсудить актуальные проблемы педагогического образования, осветить научные изыскания в области русского языка как иностранного, методики его преподавания, современной педагогики, психологии, ИТ в образовании, а также дать анализ основных тенденций, ценностей и перспектив развития педагогической деятельности.

Организаторы отмечают, что конференция поможет мотивировать студенческие исследования (НИРС), выявлять творческий потенциал студентов, магистрантов и аспирантов, развивать межвузовское сотрудничество между студентами и преподавателями и привлекать внимание молодежи к значимости современных педагогических исследований.

Направления конференции:

  • тенденции развития профессионально-педагогического образования: сегодня и завтра,
  • РКИ как межкультурная основа обучения,
  • инновационные принципы, подходы, технологии,
  • информационные технологии в образовании,
  • проектирование образовательных программ по РКИ,
  • роль языка, литературы и искусства,
  • методика преподавания языков и культур,
  • русский и иностранные языки, межкультурная коммуникация и методика их преподавания,
  • межкультурная коммуникация и перевод.

Языки конференции: армянский, русский, английский. Конференция пройдет онлайн и офлайн. Желающие принять участие в конференции должны до 10 марта отправить заявки и статьи по электронной почте stud.conference2023@gmail.com. Статьи могут быть представлены как индивидуальная работа, так и совместно с руководителем. Объем статьи – от 4 до 6 страниц.

Информационное письмо.

Форма заявки.

По результатам студенческой конференции будет издан сборник материалов с присвоением кодов ISBN, УВК, ББК и включен в РИНЦ. Студенты получат сертификаты. Участие в конференции бесплатное.

Партнеры II Международной научно-практической конференции молодых ученых «Социально-педагогические инновации в образовании»: Русский дом в Ереване, Российский государственный профессионально-педагогический университет, Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина, Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, Московский педагогический государственный университет, Национальный университет Узбекистана им. Мирзо Улитбаева, Ошский государственный университет.

Отдел информационной политики

 

Связанные мероприятия: 

Мероприятие: 2023.04.15