Главная • Новости • Объявления • Прими участие в конкурсе «Мастера великой страны»

Прими участие в конкурсе «Мастера великой страны»

Студенты вузов и колледжей могут рассказать о традиционных культурах разных народов на международном конкурсе декоративно-прикладного искусства «Мастера великой страны».

Направления конкурса:

• декоративно-прикладное искусство народов России: художественная керамика, художественная обработка кожи, художественная обработка металла, художественная обработка дерева, косторезное дело, художественная роспись, батик, интерьерные куклы, гобелен,
  • новая идея: декоративная живопись, графика,
  • сибирские традиции: декоративно-прикладное искусство,
  • сибирские традиции: графика, живопись,
  • национальная идея и сохранение традиций: ДПИ, живопись, графика.

«Все работы, представленные на конкурс, должны отражать особенности национальных культур и этническое своеобразие разных народов. Мы стремимся к возрождению, сохранению и трансляции национальных культурных традиций и межкультурному диалогу декоративно-прикладного творчества», – отмечают организаторы.

Лучшие работы будут размещены в экспозиции исторического парка «Россия – моя история».

Конкурс проводится в два тура:

1. первый тур, онлайн с 25 мая по 25 июня,
  2. второй тур, офлайн с 1 июня по 2 августа.

Конкурс посвящен Году культурного наследия многонациональных народов России, 200-летию Омской области и 90-летию ОмГПУ. Организатор конкурса – ОмГПУ. Партнеры конкурса: исторический парк «Россия – моя история», проект «Сказы Сибири», международная выставка-фестиваль «Я в кругу друзей» и ООО «Промобит».

Подробности – в Положении о конкурсе.