+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Прими участие во Всероссийской междисциплинарной научной конференции «Познание и деятельность: от прошлого к настоящему»

Прими участие во Всероссийской междисциплинарной научной конференции «Познание и деятельность: от прошлого к настоящему»

17 ноября в ОмГПУ состоится IV Всероссийская междисциплинарная научная конференция «Познание и деятельность: от прошлого к настоящему», посвященная 90-летию Омского государственного педагогического университета и 300-летию Российской академии наук.

«Наша цель – рассмотреть единые научные подходы, основополагающие и смежные вопросы функционирования и развития природы, общества и человека. Участники конференции определят перспективные направления исследования развития природы, общества и человека, проанализируют тенденции и определят перспективы междисциплинарных исследований», – отметила проректор по научной работе ОмГПУ Ирина Геращенко.

Основные направления работы конференции

Секция 1. Потенциал прошлого в теории и практике. Области исследования: история общества в целом, история культуры и ее феноменов, история педагогики, философии, науки и техники, литературы и языка, хозяйственной деятельности и другие.

Секция 2. Функционирование и развитие общества: обеспечение реальных возможностей. Области исследования: педагогика, психология, экономика, право, прикладная математика, информатика, менеджмент, юриспруденция, технология и другие.

Секция 3. Понятия и образы современной культуры. Области исследования: философия, литература и искусство, лингвистика, педагогика, экономика и другие.

Секция 4. Познание природы и общества: сохранение, преобразование, научные абстракции. Области исследования: физика, химия, география, биология, экология, технология, математика, философия, лингвистика, культурология.

Также на конференции пройдут Ореховские чтения «Реальность, человек, культура: человек в современном мире» и II Научно-методический семинар «Универсальные умения в структуре профессиональных компетенций будущих педагогов (на примере дисциплины "Иностранный язык")».

Участие в конференции бесплатное, форма участияочная, возможно дистанционно. По итогам конференции планируется издание сборника материалов конференции с размещением в РИНЦ (2022 год). Для участия в конференции нужно до 1 ноября заполнить заявку и направить материалы для публикации. В имени файла статьи необходимо указать номер секции и фамилию автора (1_Фамилия_Статья). После отправки заявки на участие в конференции в течение 2-3 рабочих дней будет выслан ответ о принятии материалов.

Подробности – в информационном письме.

Программа конференции.

Контактная информация: тел. 8 (3812) 24-89-61, эл. почта science@omgpu.ru (тема письма: конференция «Познание и деятельность»).

Отдел информационной политики