Главная • Новости • Объявления • Прими участие во всероссийской научно-практической конференции «Роль профессиональной общественности в развитии региона»

12 июля в Омске пройдёт всероссийская научно-практическая конференция, в которой примут участие специалисты аппарата Представителя Президента РФ по Сибирскому Федеральному округу.

Цели конференции – укрепление связей между руководством региона, научной общественностью, предприятиями реального сектора экономики, обмен компетенциями, знакомство с новыми идеями, подходами, техническими результатами и алгоритмами, которые могут быть использованы в региональных программах.

К участию в конференции приглашаются представители региональных министерств и ведомств, руководители и члены общественных объединений, предприниматели, специалисты и научные работники, преподаватели, студенты, магистранты и аспиранты.

Участники конференции смогут обсудить следующие темы:

• роль профессиональных сообществ в развитии территорий,
  • привлечение общественности к совершенствованию системы дополнительного и высшего образования в регионах,
  • выработка новых социокультурных стратегий на основе междисциплинарных гуманитарных исследований,
  • развитие трансфера технологий в сфере инженерных наук и образования как фактор роста и развития региона,
  • молодежная политика: самоуправление и поддержка,
  • роль общественности в решении вопросов экологии и развития городских и сельских территорий,
  • потенциал Омской области как логистического узла торговли со странами Азии,
  • актуальные вопросы сотрудничества с Республикой Казахстан.

Форма участия в конференции – очно-заочная. Все участники получат сертификаты. Материалы конференции будут опубликованы в научном журнале «Известия Всероссийского общества охраны природы» и Вестнике Сибирского отделения Академии военных наук.

Конференция пройдёт 12 июля с 14.00 до 17.00 в региональном центре по связям с общественностью в аудитории 429 на Красном Пути, 9.

Подробнее об условиях участия читайте в информационном письме.

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2023.07.12