+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Прими участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по этнографии

Прими участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по этнографии

Студенты ОмГПУ могут принять участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по этнографии. Участникам интеллектуального испытания нужно будет ответить на вопросы по истории этнографической науки, культуре и классификации народов России и мира. Подать заявку на участие в олимпиаде можно до 25 января.

«Цель олимпиады – повышение уровня этнографических знаний среди студенческой молодёжи. Просвещение студентов на примере конкретно взятых народов, религий и культур России позволяет сформировать их объективный взгляд на проблемы межконфессиональных и межнациональных отношений», – отметили организаторы.

Всероссийская студенческая олимпиада по этнографии пройдёт в два этапа. Заочный тур состоится 8 февраля. Лучшие 60 студентов, которые наберут максимальное количество баллов, станут участниками очного этапа олимпиады. Он состоится в Ульяновском государственном педагогическом университете им. Ульянова в апреле.

Отметим, что Всероссийская студенческая олимпиада по этнографии стала победителем грантового проекта Русского географического общества.

Отдел информационной политики