Главная • Новости • Приемная кампания • Продолжаем знакомить школьников с Омским педагогическим

Продолжаем знакомить школьников с Омским педагогическим

Накануне в молодежном пространстве «Место 8.20» омские школьники познакомились с факультетом экономики, менеджмента, сервиса и туризма и факультетом истории, философии и права.

Активисты факультета истории, философии и права Карина Кажимова и Арина Петухова провели со школьниками несколько увлекательных квестов по истории и праву. Волонтеры-профнавигаторы факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Александра Никитина, Карина Акимбаева и Елизавета Гуслистая сообщили школьникам о преимуществах обучения на факультете и провели интерактив на экономическую тематику.

Также в ходе профориентационной встречи менеджер приемной комиссии Алеся Козырькова рассказала старшеклассникам об особенностях поступления в ОмГПУ в 2024 году и преимуществах, которые открываются перед студентами Омского педагогического.

«Мне нравится ОмГПУ. Рассматриваю его для поступления. Моя знакомая окончила педагогический университет и очень советует туда поступать. Склоняюсь к филологическому факультету, факультету искусств, факультету психологии и педагогики и факультету начального, дошкольного и специального образования. Люблю литературу, рассуждать на какие-нибудь темы, много читать, увлекаюсь музыкой, но и не забываю делать что-нибудь руками. Уверена, что найду применение своим увлечениям в ОмГПУ», - поделилась ученица омской школы № 142 Юлия Отрощенко.

«Мы постарались как можно ближе познакомить ребят с нашим факультетом, показали, какой разнообразной может быть студенческая жизнь. Школьники узнали, что факультет активно поддерживает студенческие инициативы. Благодаря двойному профилю подготовки учиться на нашем факультете очень интересно. Здесь много возможностей для самореализации», — рассказала руководитель профориентационного сектора студенческого совета факультета Александра Никитина.

После встречи некоторые школьники отметили, что стали по-другому смотреть на педагогические профессии. Самые активные ребята получили призы с символикой ОмГПУ и призы от социальных партнеров нашего университета.

Профориентационные мероприятия в ОмГПУ будут продолжаться и в следующем году. 20 января 2024 года двери университета распахнутся для школьников, их родителей и учителей. Всех гостей в вузе ждут консультации, мастер-классы, интерактивные игры, конкурсы и призы.