Главная • Новости • Репортажи • Проектная группа ОмГПУ подвела промежуточные итоги работы

Проектная группа ОмГПУ подвела промежуточные итоги работы

28.02.2024

Технопарк универсальных педагогических компетенций ОмГПУ — место притяжения современной науки в вузе. На базе Технопарка реализуются множество проектов, в том числе проект «Цифровые квесты по химии». Он направлен на теоретическое обоснование и разработку познавательных квестов по химии с использованием цифровой лаборатории и реализуется в вузе с сентября 2023 года.

Накануне участники проекта подвели промежуточные результаты своей работы. За время функционирования были созданы три познавательных квеста: «Вода», «Эксперты в деле» и «Научные развлечения». Квест «Вода» была опубликован в журнале «Химия в школе». Сейчас завершается разработка методических рекомендаций по использованию цифровых квестов во внеурочной деятельности учителя химии.

В конце встречи доцент кафедры химии и методики преподавания химии Ирина Герасимова провела обучающий мастер-класс по использованию цифровой лаборатории для первокурсников факультета естественнонаучного образования. Студенты познакомились с цифровыми датчиками измерения температуры, электропроводности, рН, а также узнали о возможностях цифровой химической лаборатории во внеурочной деятельности школьников.

До завершения проекта запланированы мероприятия для школьников по апробации разработанных квестов и обучающие мастер-классы для студентов.

Центр коммуникации и управления проектами