+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • Проекты ОмГПУ стали лучшими на всероссийском конкурсе волонтерских практик и методических разработок

Проекты ОмГПУ стали лучшими на всероссийском конкурсе волонтерских практик и методических разработок

Подведены итоги Всероссийского заочного конкурса волонтерских практик и методических разработок в области волонтерской деятельности в учреждениях общего, дополнительного и высшего образования «Волонтерские инициативы в системе образования». В номинации «Лучшая методическая разработка в сфере высшего образования» совместный проект ОмГПУ и лицея № 64 (TEXcommunity) занял 1 место, а проект лаборатории инженерно-политехнического образования «Конструкториум» (TEXcommunitySchool) получил Гран-при.

Организатором конкурса является Алтайский государственный педагогический университет. Конкурс проведен при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации государственного задания на выполнение прикладной научно-исследовательской работы по теме «Исследование результатов реализации программ добровольческой (волонтерской) деятельности и разработка рекомендаций по практическому применению в едином воспитательном пространстве (педагогические вузы, школы, учреждения дополнительного образования)».

Целью конкурса стало распространение и тиражирование актуального опыта волонтерской деятельности учреждений общего, дополнительного и высшего образования. Участие в конкурсе приняли педагоги организаций общего, дополнительного и высшего образования Алтайского края, Красноярского края, Новосибирской, Омской, Свердловской, Томской и Челябинской областей.

Руководитель лаборатории инженерно-политехнического образования
«Конструкториум» Т.В. Баракина