+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Профдиагностика в ОмГПУ: определим задатки и таланты школьника с точностью 97 %

Профдиагностика в ОмГПУ: определим задатки и таланты школьника с точностью 97 %

13.04.2023

Центр дополнительного образования ОмГПУ проводит тестирование школьников по уникальной методике, созданной учеными из МГУ им. М. В. Ломоносова. С помощью данной методики можно выявить задатки и таланты школьника с точностью 97 %.

Профориентационная диагностика поможет правильно выбрать профильное обучение и специальность, узнать, какие профессии подходят подростку на основе анализа интересов, способностей и черт характера, развить способности, необходимые для успешной профессиональной самореализации, а также выявить сильные стороны подростка.

Дарья Кнутарева в этом году заканчивает школу и планирует поступать на факультет искусств в ОмГПУ. Еще в 9 классе она прошла диагностику, которая помогла определить подходящие ей сферы работы.

«В течение часа я решала различные задания с ситуациями из жизни, делала упражнения на логику и смекалку. Больше всего мне понравился разговор с консультантом. Беседа проходила интересно и дала результаты. Я узнала, что мне подходят профессии, связанные с творчеством», – рассказала Дарья.

«Когда Даша была в 9 классе, мы все думали, идти ли ей в 10 класс или поступить в колледж. С психологом мы поговорили о чертах характера Даши, ее наклонностях и желаниях. Благодаря беседе мы стали уверены в том, что она осилит учебу в старших классах. Также хочу отметить, что после такой встречи мы стали лучше взаимодействовать друг с другом», – отметила бабушка Дарьи Елена Кнутарева.

В профдиагностике учитываются 25 ключевых параметров в таких направлениях, как интересы, способности, личностные особенности, потенциал к предпринимательству и другие. По результатам тестирования со школьником проводится личная беседа и даются советы для развития профессиональных задатков.

Записаться на профдиагностику можно в Центре дополнительного образования на ул. Интернациональной, 6, оф. 118 или по телефонам +7 (3812) 24-86-77 и 24-83-91. Также можно написать сообщение в WhatsApp +7-913-642-42-89.

Отдел информационной политики