Проведение мероприятий для субъектов единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров (ЕФС)

17 февраля 2023 г. научно-методическим центром по направлению «Модели и технологии обучения в цифровой среде» проведен вебинар для учителей математики по теме "Внеурочная деятельность по математике: формы, содержание и особенности реализации в условиях смешанного обучения". Ведущие вебинара Марина Викторовна Дербуш, к.п.н., заведующая кафедрой математики и методики обучения математике, и Снежана Николаевна Скарбич, к.п.н., доцент кафедры математики и методики обучения математике, рассказали о модели внеурочной деятельности по математике в парадигме смешанного обучения, опираясь на специфику предметной области «математика». Ведущими вебинара продемонстрирована взаимосвязь форм, направлений внеурочной деятельности по математике с моделями смешанного обучения. В своем выступлении ведущие привели примеры организации проектной деятельности на математических кружках с применением цифровых технологий.

Научно-методический центр сопровождения педагогических работников