Проведение мероприятий для субъектов единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников

31 марта 2023 года был проведен научно-методический семинар «Игровая деятельность как средство коррекции психофизического развития детей с ООП» (онлайн). Участниками семинара стали 74 педагога (воспитатели, логопеды, учителя-дефектологи, преподаватели педагогических колледжей, руководители образовательных организаций).

На семинаре была рассмотрена проблема использования широкого спектра детских игр в коррекционно-педагогическом процессе, раскрыты особенности игровой деятельности детей с ООП, представлена классификация детских игр. Особое внимание было уделено содержанию и планированию детской игры.

Спикеры мероприятия: Щербаков Сергей Владимирович, декан факультета НДиСО, и Тимошенко Людмила Васильевна, доцент кафедры дефектологического образования ОмГПУ.

Распоряжение о выдаче сертификатов.

Научно-методический центр сопровождения педагогических работников

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2023.03.31