Проведение мероприятий для субъектов единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров (ЕФС)

С 7 по 27 апреля 2024 Омским государственным педагогическим университетом совместно с Российским университетом дружбы народов им. Патриса Лумумбы была организована II Всероссийская олимпиада обучающихся «Наука о здоровье». В олимпиаде приняли участие школьники, обучающиеся колледжей, студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Участники олимпиады ответили на теоретические задания по физиологии, гигиене, анатомии. Второй блок предполагал создание творческой работы по реализации принципов здоровьесбережения в организации обучения, воспитании и формирования позитивного отношения к здоровому образу жизни.

В олимпиаде принял участие 561 обучающийся школ, учреждений СПО и вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска. Армавира, Волгограда, Орла, Тюмени, Казани, Курска, Сургута, Омска, Кемерово, Барнаула, Пензы, Краснодара, Кызыла, Мурманска, Нижнего Новгорода, Нового Уренгоя, Ялты и других городов.

В олимпиаде приняли участие зарубежные участники из стран: Исламская Республика Иран, Федеративная Республика Германия, Республика Казахстан, Республика Беларусь, Республика Узбекистан, Туркменистан, Республика Гана, Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка, Республика Мозамбик, Республика Замбия.

Федорова Галина Аркадьевна, директор НМЦ