Главная • Новости • Репортажи • Путешествие в Екатеринбург по программе «Больше, чем путешествие»

Путешествие в Екатеринбург по программе «Больше, чем путешествие»

10.10.2022

Накануне старший лаборант и ассистент кафедры биологии и биологического образования ОмГПУ Мария Синицина побывала в Екатеринбурге. Двухдневное путешествие стало возможным благодаря программе «Больше, чем путешествие», которая создана для поощрения перспективных и талантливых людей со всей страны. Награды в виде поездок по России получают победители, финалисты и активные участники конкурсов и проектов платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание».

В феврале Мария Синицина стала полуфиналисткой Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» и уже в октябре отправилась в путешествие на Урал. Участники поездки побывали на экскурсии по знаковым местам города: Президентский центр Б.Н. Ельцина, местный Арбат, Центр истории камнерезного дела имени А.К. Денисова-Уральского, смотровая площадка бизнес-центра «Высоцкий». Гости Екатеринбурга побывали на границе Европы и Азии на водоразделе Уральских гор, посетили креативный кластер «Домна» и разработали там собственный мерч, а также освоили особенности обработки камня и даже создали изделие из него.

«За эти два дня, на мой взгляд, нам удалось увидеть значительную часть достопримечательностей города. Поездка получилась насыщенная, но в то же время не перегруженная информацией. Очень порадовал такой подход организаторов к построению программы», – рассказала Мария Синицина.

Одним из этапов поездки стал визит в Уральский государственный педагогический университет и экскурсия по Технопарку универсальных педагогических компетенций. По словам Марии, было интересно сравнить устройство Технопарка на Урале и Технопарка ОмГПУ.

Напомним, что накануне в Санкт-Петербурге прошёл Всероссийский молодёжный форум социального призвания. Омский педагогический университет на форуме представил студент факультета психологии и педагогики Алексей Сенников.