Главная • Новости • Официально • Работа преподавателя ОмГПУ признана лучшей на международном пленэре в Сербии

Работа преподавателя ОмГПУ признана лучшей на международном пленэре в Сербии

Накануне в сербском городе Чачак прошел международный пленэр «Разные миры», в котором приняли участие художники из Краснодара, Москвы, Смоленска и Омска. Наш регион представила доцент кафедры академической живописи и рисунка ОмГПУ Наталья Савлучинская.

Участники пленэра посещали местные музеи и достопримечательности, а затем отразили полученные впечатления на холсте. Темой работ пленэра стали страницы истории Сербии. 19 июля в Доме культуры города Чачак открылась выставки работ участников международного пленэра «Разные миры». Работа Натальи Савлучинской «Портрет художницы Надежды Петрович „Вдохновленная маковым полем“» заняла первое место.

«Столько позитивных впечатлений от поездки я не получала давно. Это наполнение идеями, информацией, обмен мнениями, опытом и планами, выстраивание перспектив. Просто мечта! Благодарна нашим сербским коллегам и администрации города Чачак за тёплый дружественный приём!», – отметила Наталья Савлучинская.

Добавим, что по окончании выставки все работы будут переданы в социальные учреждения Сербии.