Главная • Новости • Репортажи • Развитие человека в человеке и человека для человека. «Академический четверг» к 300-летию И. Канта

20.05.2024

Состоялась встреча проекта «Академический четверг», посвященная 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Она вызвала интерес у наших коллег из 9 регионов РФ и Республики Казахстан.

Актуализация гносеологических идей немецкого философа в контексте трансформаций современного образования нашла отклик и способствовала активному обсуждению педагогов, подключившихся к вебинару.

«Главная педагогическая идея И. Канта, заключается в воспитании человечества согласно его предназначению. Педагог посвящает себя людям и должен быть предан своему делу» – подчеркнула Ксения Леонидовна Полупан д.п.н., профессор Балтийского федерального университета.

На вебинаре были сформулированы основные гуманистические принципы образования через прочтение идей И. Канта в области воспитания подрастающего поколения и искусства – «Развитие человека в человеке и человека для человека».

Мы попытались ответить на вопрос: «Что такое счастье и как педагог может воспитать счастливого человека?». Особое внимание уделили реализации индивидуального подхода в образовании и осознанному выбору, за который каждый несет ответственность, как педагог, там и сам обучающийся.

Организаторы выражают благодарность Ксении Леонидовне Полупан д.п.н., профессору Балтийского федерального университета. Желаем спикеру и участникам дальнейших профессиональных успехов и развития!

Распоряжение о выдаче сертификатов.

Центр коммуникации и управления проектами