Главная • Новости • Репортажи • Развитие студенческой науки обсудили на III Выездной научной школе СНО

Развитие студенческой науки обсудили на III Выездной научной школе СНО

23.03.2022

18-19 марта прошла III Выездная научная школа СНО ОмГПУ. В этот раз она проходила под девизом «Включись в науку».

Открыла очередной выезд школы Ирина Петровна Геращенко, проректор по научной работе: «Мне бы хотелось, чтобы мы сегодня, общаясь друг с другом, понимали, какие возможности, какие направления можно поддержать и развить в нашем вузе, для того чтобы в науку пришли те люди, которые способны решать актуальные задачи. В науку всегда приходят через общение, поэтому мне хочется, чтобы именно через взаимодействие друг с другом вы нашли себя в научной деятельности, нашли сподвижников, а потом вместе с ними совершили научные открытия. Университет поддержит все ваши начинания!»

В мероприятии приняли участие представители научных сообществ всех факультетов и Центра магистерской подготовки.

Куратор СНО ОмГПУ Олеся Александровна Гешко отметила, что у студенческого научного общества уже есть определенные успехи: «Помимо очень важного и интересного проекта "Обратная связь", мы ведем научный диалог с другими университетами. Примером успешного взаимодействия стала совместная конференция с представителями Армавирского государственного педагогического университета. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и открыты для всего нового!»

В первый день представители научных сообществ факультетов обменялись лучшими практиками проведения мероприятий и попробовали себя в роли участников некоторых из них. Второй день был посвящен работе проблемных лабораторий. В этот раз ключевыми стали вопросы мотивации студентов к научной деятельности, а также план работы СНО по вовлечению студентов в науку.

По словам участников выездной школы, в результате плодотворной работы студенты сформировали много новых оригинальных идей, благодаря которым студенческое научное общество ОмГПУ получит новый виток развития.